请先选择: 发布投诉   查询结果
验证码:
换一张图片
提交或查询时都必须先输入验证码
姓  名:  *  
电子邮箱:
联系电话:  *  
联系地址:
识别码:  *  
很重要,用于查询信息回复情况
所属部门: 纪律监察科
标  题:  *  
投诉内容: *  

网上咨询、举报和投诉须知

为充分保障您的合法权益,并最大限度地发挥本网站咨询、举报和投诉栏目的效能及作用,请您在提交信息前仔细阅读以下须知:

一、本网站咨询、举报和投诉栏目可接收业务咨询、违法犯罪线索举报、涉警投诉和意见建议

(一)业务咨询。对涉及公安纪检、人事、出入境、治安、户政、经侦、刑侦、禁毒、交管、消防、边防、监所、科技、网络安全和装财管理等相关业务工作进行咨询。

(二)违法犯罪线索举报。提供各类违法犯罪线索的举报,或提出非紧急的报警求助。对提供协助公安机关破获违法犯罪案件的,予以表扬或奖励;对重特大案件的举报人和重要线索的提供者,公安机关将根据规定予以重奖。

(三)涉警投诉。对我省各级公安机关执法问题或公安民警的违法违纪问题进行投诉。

(四)意见建议。对社会治安问题和公安工作提出批评、意见建议。

我们建议您对应选择合适的栏目提交信息,以便工作人员更快捷的进行处理。

二、为方便相关部门及时开展核查工作并及时反馈结果,请您如实填写相关内容并留下必要的联系方式,网站将对您提交的个人信息严格保密。对填写虚假内容或无实质性内容的信息,网站工作人员有权将其作为无效件处理。

三、为提高信息处理质量和效率,请不要重复提交相同内容的信息。如已通过信访渠道反映问题并等候答复的,请直接向原受理部门查询办理情况。

四、如需提供照片、音频等附件资料,我们建议您直接采用电子邮件的方式发送到网站专用邮箱:mmga@gdga.gov.cn。

最后,我们特别提醒您:如果遇到正在发生的违法犯罪活动或发生重大、紧急事件,请立即拨打公安机关110报警服务热线求助。


 
 
合作网站链接

版权所有:茂名市公安局 ◎2005-2009 地址:茂名市油城九路 最佳分辨率:1024*768
不得转载及建立镜像 否则追究法律责任 网站维护:茂名市公安局宣传科
粤ICP备08021365号